В одном детском саду 98 детей, в другом - на 36 детей больше. В младшую группу ходят 56 малышей, в среднюю - 74, а остальные дети ходят в старшую группу. На сколько меньше детей в младшей группе, чем в старшей?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:03
    0
    1) 98 + 36 = 134 ребёнка во 2 саду

    2) 98 + 134 = 232 ребёнка в двух садах

    3) 232 - (56-74) = 102 ребёнка ходят в старшую группу

    4) 102-56=на 46 детей вменьше в младшей группе