1) На лужайке у дома росло 7 деревьев. Весной посадили еще 8 деревьев. Сколько деревьев стало на лужайке?

2) Составь краткую запись задачи и реши ее.

3) Сколько обратных задач можно составить? Что будет искомым в каждой из них?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 14:50
    0
    1) 7+8=15

    это первый я решила

    а другие не поняла
  2. 26 февраля, 16:37
    0
    Росло-7 деревьев)

    /всего?

    Посадили-8 деревьев)

    1) 7+8=15 (д) - всего