В магазине было 3 тонны картофеля. В 1-ый день магазин продал 25%, а во 2-ой - 30% всего картофеля.

1) Сколько килограммов картофеля он продал в 1-ый день?

2) Сколько кг. он продал во 2-ой день?

3) И сколько осталось в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 01:30
    0
    3 тонны=3000 кг

    3000*25%=750 кг в первый день

    3000*30%=900 кг во второй день

    3000-750-900=1350 кг осталось в магазине
  2. 25 мая, 01:32
    0
    1) 3000 кг: 4 = 750 кг

    2) 3000 кг * 30% = 900 кг

    3) 750 + 900=1650

    3000 - 1650=1350 кг