Помогите!)) В 2-х ящиках 39,6 кг. слив. Сколько кг. слив в меньшем ящике если в одном из них 1,2 раза больше слив чем в другом?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:30
    0
    Составим уравнение

    x - слив во втором ящики

    1,2x - в первом ящике

    x+1,2x = 39,6

    2,2x = 39,6

    x = 18 (кг) - во втором

    39,6 - 18 = 21,6 (кг) - в первом
  2. 19 августа, 11:13
    0
    Составим уравнение:

    Количество слив в меньшем ящике примем за х.

    Тогда в большем будет 1,2 х слив.

    Получаем:

    х+1,2 х=39,6

    2,2 х = 39,6

    х=39,6:2,2

    х=18 (сл.) - в меньшем ящике.