Петя отправился из дому к бабушке. Два часа он ехал на автобусе со скоростью 60 км/час. Потом он x часов шел пешком со скоростью 6 км/час. Потом ехал на машине 1 час со скоростью v км/час ... Какой путь проделал Петя из дому до бабушки?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:41
    0
    60*2=120 (км) ехал на автобусе

    6 х (км) шел пешком

    v*1=v (км) ехал на машине

    120+6 х+v (км) весь путь

    Ответ: весь путь равен 120+6 х+v