Турист шел 3 часа пешком и 4 часа ехал на велосипеде. всего он проделал путь в 62 км. С кокой кроростью он шел пешком, если он шел на 5 км/ч медлеленнее, чем ехал на велосипедие?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:10
    0
    3 х+4 (х+5) = 62

    3 х+4 х+20=62

    7 х=42

    х=6
  2. 20 марта, 14:11
    0
    Пусть турист шел со скоростью х км/ч, тогда

    3 х + 4 * (х+5) = 62,

    3 х+4 х+20=62,

    7 х=62-20,

    х=42/7,

    х=6 км/ч шел турист пешком,

    6+5=11 км/ч ехал на велосипеде