Выделив квадрат двучлена из выражения x^2+6x+1 определите: а) с помощью каких сдвигов может быть построен график функции y=x^2+6x+1 из параболы y=x^2 б) область значений функции y=x^2+6x+1

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:45
    0
    y=x^2+6x+1 = (x+3) ^2-8

    y=x^2 сдвигаешь влево на 3 ед. и потом вниз на 8 единиц

    2) y=x^2+6x+1 = (x+3) ^2-8, так как в квадрате число - неотрицательное число, значит

    D (y) = [-8, + бесконечность)