Вычисли значения выражения 392: (72:6*3)

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:26
    0
    392: (72:6•3) = 10 (ост 32)

    1) 72:6 = 12

    2) 12•3=36

    3) 392: 36 = 10 (ост 32)

    392|__36

    36_| 10

    _32 (ост)

    В дробях

    392: (72:6•3) = 10 8/9

    1) 72:6=12

    2) 12•3=36

    3) 392: 36 = 392/36=

    10 32/36 = Сокращаем на 4.

    = 10 8/9