Вероятность того что К. верно решит больше 8 задач равна 0,67 вероятность того что К. решит больше 7 задач равна 0,73 найдите вероятность того что К. верно решит 8 задач

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:17
    0
    Рассмотрим события и обозначим их вероятности:

    A: "К решила больше 8 задач" с вероятностью p=0,67

    B: "К решила больше 7 задач" с вероятностью q=0,73

    C: "К решила ровно 8 задач" с вероятностью r.

    Если наступит событие В (больше семи задач), то значит обязательно наступит одно из двух событий А или С (больше семи означает либо восемь, либо больше, события А и С несовметимы - не могут произойти одновременно.).

    Вероятность события В равна сумме вероятностей А и С:

    q = p + r,

    откуда имеем:

    r = q - p = 0,73 - 0,67 = 0,06

    Ответ: Вероятность того, что К решила ровно 8 задач, равна 0,06