Вероятность того, что на тестировании по географии учащийся П. верно решит больше 12 задач, равна 0,45. Вероятность того, что П. верно решит больше 11 задач, равна 0,51. Найдите вероятность того, что П. верно решит ровно 12 задач.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:11
    0
    Событие A = "учащийся П решит 12 задач" и В = "учащийся П решит больше 12 задач". Сумма событий A + B = "учащийся П решит больше 11 задач". P (A + B) = P (A) + P (B).0,51 = P (A) + 0,45, откуда P (A) = 0,51 - 0,45 = 0,06. Ответ: 0,06.