В магазин привезли 3 тонны картофеля и 900 килограмм помидоров. В первый день продали 30% всего картофеляи 45 % всех помидоров. Каких овощей было проданно больше и во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:24
    0
    1) 3000:100*30=900 (кг) - продали картофеля

    2) 900:100*45=405 (кг) - продали помидоров

    3) 900:405=2 девяносто 405 = 2 шесть 17 (раза) - во столько раз картофеля больше чем помидоров

    Ответ: картофеля в 2 шесть 17.