В магазин привезли 3 тонны картофеля или 900 килограмм помидоров в первый день продали 30% всего картофеля 45% всех помидоров в каких овощей было продано больше и во сколько раз

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:10
    0
    Наверное не ИЛИ 900, а И

    3 т=3000 кг карт - 100%

    х=30%, х = (3000*30) / 100=900 кг картофеля продали

    900 кг пом - 100%

    х-45%, х = (900*45) / 100=405 кг пом продали

    900/405=20/9=2 2/9 раза

    Ответ: больше продали картофеля в 2 2/9 раза