За одно и то же время первый ткацкий цех выпускает 60 м материи, а второй - 40 м Сколько материи изготовит второй цех к тому времени, когда первый уже выпустит 90 м материи? 91 Некто отдал восьмую часть своих денег за почтовые марки и еще в три раза больше денег за бумагу, после чего у него осталось 8 монет. Сколько денег у него было до покупки?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:59
    0
    60 м-40 м

    90 м - ? м

    90*40:60=60 метров изготовит второй цех

    х все деньги

    1/8 х за марки

    1/8 х*3 за бумагу

    1/8 х+3/8 х+8=х

    1/2 х+8=х

    1/2 х=8

    х=8:1/2

    х=16 монет было до покупки