Длина прямоугольника 36 см а ширина в шесть раз меньше найди площадь и периметр прямо угольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:08
    0
    1) 36:6 = 6 (см) - ширина прямоугольника

    2) 6*36=216 (см2) - S (площадь) прямоугольника

    3) (36+6) * 2 = 84 (см) - P (периметр) прчмоугольника