Петя отдал 1/6 монет за конверты и в 3 раза больше монет - за почтовую бумагу. У него осталось 8 монет. Сколько всего монет было у Пети?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:12
    0
    1/2+1/6+8=3/6+1/6+48/6=52/6=8 4/6