В 5 ящиков разложили поровну 30 кг вишен. Сколько нужно таких ящиков чтобы разложить 54 кг вишен?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 12:57
    0
    1) 30:5=6 (кг) - в один ящик.

    2) 54:6=9 (ящ.)

    Ответ: понадобится 9 ящиков
  2. 26 декабря, 13:30
    0
    1) 30:5=6 (кг) - в один ящик.

    2) 54:6=9 (ящ.)

    Ответ: понадобится 9 ящиков.