Реши задачу алгебраическим способом дочке сейчас 8 лет. а матери 38. через сколько лет мать будет втрое старше дочки с объяснением за что мы берём x

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:49
    0
    Х кол - во лет, через которое мать будет втрое старше дочери. (38+х) : (8+х) = 3

    38+х=3 (8+х)

    38+х=24+3 х

    38-24=3 х-х

    14=2 х, х=7.

    проверка: (38+7) : (8+7) = 45:15=3. решение верно.