1 ц 80 кг огурцов разложили в 12 ящиков поровну. Сколько нужно таких ящиков, чтобы разложить поровну 3 ц огурцов

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:53
    0
    1) 100+80=180 (о) - всего

    2) 180:12=15 (о) - в каждом ящике

    3) 15:3=5 (ящ) - нужно разложить 3 ц огурцов