При каких значениях у выражения 0,6-y/9 и 1,3-y/4,5 будут равны? (если что / это дробная черта)

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:49
    0
    0,6-y/9=1,3-y/4,5

    -0.7-y/9+y/4.5=0

    -0.7+1/9y=0

    y=0.7 / (1/9)

    y=6.3

    а если:

    (0,6-y) / 9 = (1,3-y) / 4,5

    (1/15) - y/9 - (1.3-y) / 4.5=0

    (1/15) - y/9 - (13/45-y/4.5) = 0

    - (2/9) - y/9+y/4.5=0

    - (2/9) + (1/9) * y=0

    y = (2/9) / (1/9)

    y=2
  2. 15 апреля, 08:06
    0
    0,6-у/9=1,3-у/4,5

    у/4,5-у/9=1,3-0,6

    (2 у-у) / 9=0,7

    у=0,7*9

    у=6,3

    ...