Решите уравнение: 13 икс + 15 икс-24=60

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:08
    0
    15 икс+13 икс=28 икс

    28 икс=60+24 (так как перенесли с противоположным знаком)

    28 икс=84

    икс=84/28=3
  2. 23 октября, 09:32
    0
    -24-60 = - 13 х - 15 х

    -84 = - 28 х

    х=3