Упростите выражение

415

9 * (2,7m-2 4 n) - 4,2 (7 m-0,5n) =

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:52
    0
    4/9 * 27/10m - 4/9 * 9/4n - 21/5 * 5/7m + 21/5 * 1/2n =

    = 6/5m - n - 3m + 21/10 =

    = 1,2m - 3m - n + 2,1 =

    = - 1,8m + 1,1n = 1,1n - 1,8m