Чай в красивой коробочке стоит 50 р 20 к коробочка дешевле чая на 1 р 20 к сколько стоит чай без коробочки?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:07
    0
    Коробка стоит х руб

    чай без коробки (x + 1,2) руб

    х + (x + 1,2) = 50,2

    2x = 50,2 - 1,2

    x = 49 : 2

    x = 24,5 (руб) стоимость коробки

    24,5 + 1,2 = 25,7 (руб) стоимость чая

    Ответ 25,7 руб (или 25 руб 70 коп)