Из 4800 г пряжи связали 16 одинаковых шарфов сколько пряжи потребовалось на 11 таких шарфов

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 23:07
    0
    Это пропорция.

    4800-16

    ?-11

    4800*11/16=3300

    Ответ: 3300
  2. 6 сентября, 01:07
    0
    1) 4800:16=300 (г) - на 1 шарф

    2) 300*11=3300 (г) - на 11 шарфов