Два кенгуру прыгали с одинаковой скоростью первый кенгуру преодолел расстояние в 252 км, а второй 84 км. Первый кенгуру был в пути на 4 ч больше. Сколько часов в пути был каждый кенгуру

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:54
    0
    252-84=168 км разница

    168/4=42 км/час каждого скорость кенгуру

    252/42=6 часов был в пути 1 кенгуру

    84/42=2 часа был в пути второй кенгуру