В мотке-12 метров шнура. хватит ли 7 мотков, чтобы обшить15 театральных костюмов, если на обшивку каждого костюма нужно 5 метров 20 сантиметров шнура? решение задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 02:18
    0
    1) 12*7=84 (м) - в семи мотках

    2) переводим метры в сантиметры значит 84 м=8400 см

    5 м=520 см

    3) 15*520=7800 (см) - шнура на 15 костюмов

    А у нас всего 8400 см. Вывод хватает.

    8400-7800=600 (см) - остается
  2. 3 декабря, 04:02
    0
    15•5 м. 20 см=15•520 см.=7800 см=78 м. - на 15 кост. ткани понадобится

    12•7=84 м. - в 7 мотках.

    Ответ: 7 мотков шнура хватит.