2 (x+1) - 3=11 как решить помогите

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:24
    0
    2 (х+1) =11+3

    2 (х+1) =14

    х+1=14:2

    х+1=7

    х=7-1

    х=6
  2. 1 октября, 06:12
    0
    2 (х+1) - 3=11 2 х+2-3=11 2 х=11-2+3 2 х=12 х=12:2 х=6