От рулона ткани отрезали два куска. в нем осталось 20 метра ткани. сколько всего метров ткани было в рулоне, если сначала от него отрезали 24 метра, а потом в 4 раза меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:14
    0
    24/4=6 м отрезали потом

    24+6=30 м отрезали всего

    30+20=50 м было изначально
  2. 25 сентября, 08:28
    0
    24 м отрезали сначала

    24:4=6 м отрезали во второй раз

    20 м остаток

    24+6+20=50 м ткани было в рулоне