От рулона ткани отрезали два куска. В НЕМ ОСталось 20 м ткани Сколько всего метров ткани было в рулоне если сначала от него отрезали 24 м а потом в 4 раза меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:08
    0
    24/4=6 м отрезали потм

    24+6=30 метр всего трзали

    30+20=50 метров било в начале
  2. 16 марта, 22:21
    0
    24:4=6 отрезали во 2 раз

    20+24+6=50

    ответ: 50 метров было в рулоне