12% его равны 10,8

15% его равны 8,4

40% его равны 22,4

60% его равны 45

110% его равны 93,5

180 % его равны 64,8

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:34
    0
    Здесь одни пропорции

    1) х=100%

    10,8=12%

    х/10,8=100/12

    12 х=1080

    х=90

    2) х=100%

    8,4=15%

    х/8,4=100/15

    15 х=840

    х=56

    3) х=100%

    22,4=40%

    х/22,4=100/40

    40 х=2240

    х=56

    4) х=100%

    45=60%

    х/45=100/60

    60 х=4500

    х=75

    5) 93,5=110%

    х=100%

    93,5/х=110/100

    110 х=9350

    х=85

    6) 64,8=180%

    х=100%

    64,8/х=180/100

    180 х=6480

    х=36