1) на первом элеваторе зерна в три раза больше, чем во втором. если с первого вывезли 850 т, со второго 150 т, то на обоих элеваторах зерна останется поровну. какое колличество зерна было на первом элеваторе?2) обозначить буквой х колличество зерна на втором элеваторе, записать величины, 3) создать математическую модель задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:07
    0
    пусть х т зерна на втором элеваторе, тогда на первом будет 3 х т

    3 х-850 т-осталось на первом элеваторе

    х-150 т-осталось на втором

    на обоих элеваторах зерна останется поровну

    составим уравнение (математическую модель)

    3 х-850=х-150

    3 х-х=850-150

    2 х=700

    х=350 т на втором

    350*3=1050 т на первом