В мотке - - 12 метров шнура. Хватит ли 7 мотков, чтобы обшить 15 театральных костюмов, если на обшивку каждого костюма нужно 5 метров 20 сантиметров шнура?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 22:05
    0
    12*7=84 метра в мотках

    15*520=7800=78 метров нужно для всех костюмов

    Значит 7 мотков хватит
  2. 18 января, 23:01
    0
    5 м 20 см * 15 = 78 м нужно шнуров

    12*7 = 84 м шнура есть

    84-78 = хватит, еще 6 м останется