Помогите я не могу раствить порядок действий в примере: 205*14+2 * (3874-3072)

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:15
    0
    1) выполняем действие в скобках: (3874-3072) = 802

    2) выполняем умножение: 205*14=2870

    3) выполняем умножение: 2*802=1604

    4) выполняем сложение: 2870+1604=4474
  2. 20 апреля, 03:21
    0
    1) 3874 - 3072 первое действие всегда в скобках.

    2) 205*14 потом числа у которых стоит умножение или деление. Смотрим слева на право.

    3) 2 * на то что получилось в 1)

    4) 2) * прибавляем к 3). Сложение и вычитание смотрим после того как нашли все действия с делением или умножением