Дедушка принес бочонок с медом, который весит вместе с медом 9 кг, половину меда съели и осталось 5 кг, найти массу пустого бочонка

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:10
    0
    Т. к. масса бочонка вместе с медом весит 9 кг, то пустой бочонок весит 0,5 кг.

    1) 9:2=4,5 (кг) съели мёда

    2) 5-4,5=0,5 (кг) вес бочонка

    Ответ: 0,5 кг