Делимое умножили на 9. Что надо сделать с делителем чтобы: Увеличилось в два с половиной раза Уменьшилось в два с половиной раза

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:19
    0
    а-делимое

    р-делитель

    с-частное

    х-неизвестный множитель

    а/р=с

    9 а/хр=2.5 с

    а/р=с также, как и 9/х=2.5

    х=9:2.5

    х=3.6