Из одного пункта одновременно вышли два лыжника и отправились в противоположенных направлениях. Скорость первого лыжника равна 12 км. ч, а второго-15 км. ч Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними было равно 81 км/ч. Сколько времени они были в пути до остановки?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:11
    0
    12 + 15 = 27 (км/час) - совместная скорость

    81: 27 = 3 (часа) - они двигались

    12*3 = 36 км - прошел 1 лыжник

    13*3 = 45 км - 2 лыжник
  2. 8 марта, 15:14
    0
    81: (12+15) = сама решишь