Из одного пункта одновременно вышли 2 лыжника и отправились в противоположных направлениях. Скорость первого лыжника = 12 км/ч, а второго = 15 км/ч. Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними было = 81 км. Сколько времени они были в пути до остановки?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:17
    0
    1) 12+15=27 (км) общее скорость 2) 81:27 = 3 (ч) Ответ: 3 ч
  2. 9 мая, 12:47
    0
    1) 15+12=27 (км/ч) общая скорость 2) 81:27=3 (ч) они были в пути