Из одного пункта одновременно вышли два лыжника и отправились в противоположных направлениях. скорость первого лыжники равна 12 км. ч второго 15 км. что. через некоторое время они остановились. в тот момент расстояние между ними было равно 81 км ... сколько времени они были в пути до остановки.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:05
    0
    1) 12+15=27 (км) - расстояние за 1 час, пройденное 2 лыжниками вместе

    2) 81:27=3 (ч) были в пути

    Ответ: до остановки лыжники ехали 3 часа