Из одного пункта одновременно вышли два лыжника и отправились в противоположных направлениях. Скорость первого лыжника равна 12 км/ч, а второго - 15 км/ч. Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними было равно 81 км. Сколько времени они были в пути остановки?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:29
    0
    1) 12 + 15 = 27 км/ч - это общая скорость.

    2) 81 : 27 = 3 часа - время, которое они были в пути
  2. 12 июня, 23:48
    0
    1) 60:3=20 (км)

    2) 20-11=3 (км/ч)

    Ответ: скорость второго лыжника равна 9 км.