Помогите решить: в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой 12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:40
    0
    Если в один магазин-18 бидонов

    Вот второй-12 бидонов

    Мы прибавляем два магазина-получается 228 литров.

    1 действие: 18-12=6 литров, это разница в количестве бидонов в магазине.

    2 действие: 6 литров получается и есть 228 литров молока, 228 делим на 6 получается 38, это в первом бидоне.

    3 действие: 38*18=684 литра в первом магазине

    4 действие: 38*12=456 литров в втором магазине.

    Ответ-В первом магазине 684 литра, во втором 456 литров.
  2. 15 февраля, 11:45
    0
    1 магаз - 18 бидонов

    2 магаз - 12 бидонов

    1 магаз-2 магаз=228 л

    1) 18-12=6 л-разница в кол-ве бидонов в магазинах.

    2) 6 л это и есть 228 л молока

    228:6=38 л - в 1 бидоне

    3) 38*18=684 л-в 1 магазине.

    4) 38*12=456 л-во 2 магазине.

    Ответ: 684,456.