Ломааная состоит из трех отрезков, длины которых 1 м 50 см; 2 м 40 см; 2 м 20 см. Найдите длину ломаной.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 00:20
    0
    Длина ломаной = 1,5+2,4+2,2=6,1 (м) - длина ломаной

    6,1 м=6 м 10 см

    Ответ: 6 м 10 см
  2. 18 ноября, 00:41
    0
    1 м 50 см=150 см

    2 м 40 см=240 см

    2 м 20 см=220 см

    150+240+220=610 см-длина ломаной.

    610 см=6 м 10 см