Выполните сложении: числитель 5, знаменатель 18 минус числитель 7, знаменатель 12

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:41
    0
    Как я поняла пример такой: 5/18 + (-7/12) Приводим к общему знаменателю 5 умножаем на 2, а 7 умножаем на 3 - общий знаменатель 36, отсюда: 10/36 + (-21/36) = - 11/36
  2. 23 февраля, 01:22
    0
    5/18 + (-7/12) = - 11/36

    общий знаменатель 36

    пишем: 10/36 + (-21/36) = - (21/36-10/36) = - 11/36