Помогите вычислить площадь и периметр квадрата со стороной 7 дм

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 07:07
    -1
    Площадь=7 дм*7 дм=49 дм^2 (49 дм в квадрате)

    периметр=7 дм*4=28 дм
  2. 6 августа, 08:49
    +1
    1) S=a*a = 7*7=49 (дм)

    2) P=a*4 = 7*4=28 (дм)

    Ответ: 49 дм = площадь квадрата; 28 дм = периметр квадрата