Диаметр циферблата кремлевских курантов равен 6,12 м. Длина минутной стрелки равна 2,54 м. Найдите площадь циферблата. Какой путь проходит минутная стрелка за час?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:10
    0
    6,12/2=3,06 - радиус

    3,14*3,06^2=3.14*9.3636=29.401704 м кв - площадь циферблата

    2*3,14*2,54=15,9512 м - путь проходит минутная стрелка за час