разделите число 0,375 в отношении 1:11:13

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 07:42
    0
    1) Найдём сумму частей: 1+11+13=25

    2) Найдём одну часть: 0,375:25=0,015

    3) 11*0,015=0,165

    4) 13*0,015=0,195

    0,375=0,015+0,165+0,195

    Разделение числа окончено!
  2. 27 ноября, 10:09
    0
    1) 1+11+13=25 - всего частей

    2) 0,375: 25 = 0,015 - приходится на 1 часть

    3) 0,015*11 = 0,165 - приходится на 11 частей

    4) 0,015*13 = 0,195 - приходится на 13 частей

    0,015:0,165:0,195