велосепедист выехал из города со скоростью 10 км/ч, через 0,8 часа в противоположном направлении из того же города выехал другой велосепедист, причём со скоростью в 1,4 раза больше скорости первого. Сколько километров будет между ними через 1,3 часа после выезда второго велосепедиста?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:15
    0
    0,8+1,3=2,1 ч. - время в пути 1 велосипедиста

    10*2,1=21 км - проехал 1 велосипедист

    10*1,4=14 км/ч - скорость 2 велосипедиста

    1413=18,2 км - прохал 2 велосипедист18,2+21 = 39,2 км - расстояние между велосипедистами.
  2. 25 августа, 07:58
    0
    Время первого велосипедиста - 0,8+1,3=2,1 ч

    Его расстояние: 2,1*10=21 км

    Скорость второго: 10*1,4=14 км/ч

    Его расстояние: 1,3*14=18,2 км

    Расстояние между ними: 18,2+21=39,2 км