Найдите количество значений k При которых прямая y=kx+2 и гипербола y=1/x Имеет единственное общую точку

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:21
    0
    kx+2=1/x Должно иметь 1 корень

    kx^2+2x-1=0

    D=4-4k

    D=0

    4-4k=0

    k=1

    Ответ: 1 значение