Вычислите наиболее удобным способом:

а) 2,5 ⋅ 0,061 ⋅ 4;

б) 13,7 ⋅ 0,2 ⋅ 5;

в) 1,5 ⋅ 2,2 ⋅ 2.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 06:28
    0
    а) 2,5*0,061*4=2,5*4*0,061=10*0,061=0,61

    б) 13,7*0,2*5=13,7*1=13,7

    в) 1,5*2,2*2=1,5*2*2,2=3*2,2=6,6
  2. 25 июня, 06:44
    0
    а) 2,5*4=10*0,061=0,61

    б) 0,2*5=1*13,7=13,7

    в) 1,5*2=3*2,2=6,6