дети едут на экскурсию в трех автобусах. во второй автобус село на 5 человек больше, чем в первый, а в третий-на 7 человек меньше, чем во второй, сколько детей из второго автобуса должно пересесть, чтобы в каждом автобусе детей стало поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:56
    0
    в 1 автобусе х детей

    в 2 автобусе 5+х детей

    в 3 автобусе 6 + (5+х) детей

    всего 79 детей

    х+5+х+6 + (5+Х) = 79

    3 х=79-16

    3 х=63

    х=21 в 1 автобусе

    21+5 = 26 во в2 автобусе

    26+6 = 32 в 3 автобусе