48 спортсменов едут в трёх автобусах на соревнования. Во время остановки из первого автобуса 8 спортсменов пересели во второй автобус, а из второго автобуса 6 спортсменов пересели в третий автобус. Теперь в каждом автобусе стало одинаковое количество спортсменов. Сколько спортсменов ехалоиво втором и третьем автобусах вместе первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:41
    0
    48:3=16 в каждом автобусе

    16+8 = 24 во втором автобусе

    24-6 = 18 в третьим
  2. 15 мая, 18:03
    0
    48:3=16 в каждом автобусе

    16+8 = 24 во втором автобусе

    24-6 = 18 в треттем