Площадь зала в 6 раз больше площади комнаты, найди площадь зала если она больше комнаты на 250 кв метров

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 05:32
    0
    х---площадь комнаты

    6 х=площадь зала или 250+х

    х+6 х=х+250+х

    7 х=250+2 х

    5 х=250

    х=50 площадь комнат

    площадь зала 250+50=300 или 50*6=300 кв. м

    Ответ площадь зала 300 кв м
  2. 29 декабря, 05:56
    0
    Пусть площадь комнаты х кв м, тогда 6 х кв м площадь зала. По усл задачи сост уравнение:

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=50 кв м площадь комнаты, тогда

    50*6=300 кв м площадь зала